Datas festeiras de xullo 2009

0
318

ORQUESTRA GRAN PARADA (22)

DIA 4:  MUIMENTA. COSPEITO. LUGO. 23:00. OLYMPUS
DIA 5:  DIMO. CATOIRA. 21:00. CHARLESTON BIG BAND
DIA 7:  A PEROXA. OURENSE. 21:00.
DIA 9:  NEGREIRA. A CORUÑA.23:00. CICLON
DIA 10: MOSTEIRO. MEIS. PONTEVEDRA. 22:30. ALKAR
DIA 11: LAGO. XOVE. LUGO. 22:00. ATENAS
DIA 12: DOMAIO. MOAÑA.PONTEVEDRA. 22:00. SINTONIA
DIA 13: FRIOL. LUGO. 23:00. VENECIA
DIA 15: MARIN. PONTEVEDRA. 23:00.
DIA 16: ILLA DE AROUSA. PONTEVEDRA. 22:30. OLYMPUS
DIA 17: GRADO. ASTURIAS. 23:00.

DIA 18: O GROVE. PONTEVEDRA. 22:00. TRIUNFO
DIA 19: PONTELLAS. PORRIÑO. 22:30. MARBELLA
DIA 20: BERAN. LEIRO. OURENSE. 21:00.
DIA 21: RESERVA
DIA 24: RESERVA
DIA 25: SERRA DE OUTES. CORUÑA. 22:00.  NEBRASKA
DIA 26: SOMOZAS. CORUÑA. 23:00. SINTONIA
DIA 27: GARABAS. MASIDE. OURENSE. 22:30. JERUSALEN
DIA 29: CORGOMO. VILAMARTIN. OURENSE. 22:00.
DIA 30: RESERVA
DIA 31: CACHEIRAS. TEO. 23:00. CHARLESTON BIG BAND

ORQUESTRA SUAVECITO (14)

SABADO 4. COIA. VIGO
DOMINGO 5. SANTA CRUZ DE MONTAOS. ORDENES.
LUNES 6. LIEIRO. CERVO. LUGO
VIERNES 10. DOMAIO. MOAÑA. PONTEVEDRA
SABADO 11. NEGREIRA. A CORUÑA
DOMINGO 12. VILLASTOSE. MUXIA. A CORUÑA
LUNES 13. OSEIRO. ARTEIXO, A CORUÑA
JUEVES 16. ZAS. A CORUÑA
VIERNES 17. CAMBADOS. PONTEVEDRA
SABADO 18. SAN ROMAN DE BEMBIBRE. LEON
DOMINGO 19. ABELLA. FRADES. A CORUÑA
SABADO 25. CARRIL. VILLAGARCIA. PONTEVEDRA
DOMINGO 26. MIRAZ. FRIOL. LUGO
MIERCOLES 29. DONRAMIRO. LALIN. PONTEVEDRA

ORQUESTRA MARBELLA LIGHTS SHOW (18)

MONASTERIO DE MONFERO   03/07/2009   A Coruña

PRESARAS-VILASANTAR   04/07/2009   A Coruña

OSEIRO-ARTEIXO   10/07/2009   A Coruña

CASTRO DE REI   11/07/2009   Lugo

VILABOA-CULLEREDO   12/07/2009   A Coruña

MARIN   16/07/2009   Pontevedra

CAMARIÑAS   17/07/2009   A Coruña

STA CRISTINA-COSPEITO   18/07/2009   Lugo

PONTELLAS-PORRIÑO   19/07/2009   Pontevedra

BORA   20/07/2009   Pontevedra

CAMPOLONGO-PONTEDEUME   21/07/2009   A Coruña

MAGDALENA-SOUTELO DE MONTES   22/07/2009   Pontevedra

BOEBRE-PONTEDEUME   24/07/2009   A Coruña

TRASPARGA-GUITIRIZ   25/07/2009   Lugo

ADRAGONTE-PADERNE   26/07/2009   A Coruña

O BURGO-CULLEREDO   27/07/2009   A Coruña

GARABAS-MASIDE   28/07/2009   Ourense

CACHEIRAS-TEO   29/07/2009   A Coruña

ORQUESTRA CHARLESTON BIG BAND (16)

Fecha
Lugar
Localidad
Provincia
03 Julio
PONTECESURES
PONTECESURES
PONTEVEDRA
04 Julio
A PEROXA
A PEROXA
OURENSE
05 Julio
DIMO
CATOIRA
PONTEVEDRA
06 Julio
MOSENDE – COSTEIRA
PORRIÑO
PONTEVEDRA
10 Julio
DOMAIO
MOAÑA
PONTEVEDRA
11 Julio
CUBILLOS DE SIL
PONFERRADA
LEON
12 Julio
FORNELOS
SALVATIERRA
PONTEVEDRA
16 Julio
CAMARIÑAS
CAMARIÑAS
A CORUÑA
17 Julio
MUROS
MUROS
A CORUÑA
18 Julio
VILALONGA
SANXENXO
PONTEVEDRA
19 Julio
BORA
BORA
PONTEVEDRA
20 Julio
PONTELLAS
PORRIÑO
PONTEVEDRA
25 Julio
SAN CRISTOVAL
RIBADAVIA
OURENSE
26 Julio
GUILLADE
PONTEAREAS
PONTEVEDRA
27 Julio
BERRES
A ESTRADA
PONTEVEDRA
31 Julio
CACHEIRAS
TEO
A CORUÑA

ORQUESTRA LOS PRÍNCIPES (8)

Fecha Lugar Actuamos con Horario
Día 4 Sairegos (León) Tarde
Día 10 Corzón (Mazaricos, A Coruña) Noche
Dïa 11 Orban (Vilamariín, Orense) Vermouth
Día 16 Taragoña (Rianxo,) Noche
Día 24 Celeiro de Mariñaos (Barreiros, Lugo) Noche
Día 25 Castroverde (Lugo) Vermouth
Día 26 Goiriz (Villalba, Lugo) Vermouth
Día 27 Vilaño (Laracha, A Coruña) Vermouth

ORQUESTRA PARÍS DE NOIA (21)

03/07/2009 – Muimenta-Cospeito-Lugo

Alternamos con panorama y la fiesta está para las once

04/07/2009 – Dimo-Catoira-Pontevedra

Estamos acompañados de los alkar y la fiesta está para las diez

05/07/2009 – Lieiro-Cervo

Nos acompaña samba y la fiesta está para las diez

06/07/2009 – Coya-Vigo-Pontevedra

Alternamos con n. palma y la fiesta está para las nueve y media

10/07/2009 – Laias-Cenlle-Ourense

La fiesta está para las once y media

11/07/2009 – Sergude-Boqueixón-A Coruña

Estamos acompañados de panorama y la fiesta está para las once

12/07/2009 – Luintra-Nogueira de Ramuín-Ourense

La fiesta está para las ocho

13/07/2009 – Ces-Lousame

De momento no disponemos de más información

15/07/2009 – O Grove-Pontevedra

Alternamos con costa oeste y la fiesta está para las diez

16/07/2009 – Arzua-A Coruña

Alternamos con versalles y la fiesta está para las once

17/07/2009 – Arcos-Caldas de Reis

No disponemos de más información

18/07/2009 – Camariñas-A Coruña

Alternamos con los jocker y la fiesta está para las diez y media

19/07/2009 – Santa MAriña-Ourense

La fiesta está para las nueve y media

20/07/2009 – As Pontes-A Coruña

Alternamos con panorama y la fiesta está para las diez y media

22/07/2009 – Montemaior (Iglesario) – Laracha A Coruña

La fiesta empieza alrededor de las 11.

24/07/2009 – As Somozas-A Coruña

Alternamos con olympus y panorama y la fiesta está para las once

25/07/2009 – Guillade-Ponteareas-Pontevedra

No disponemos de información

26/07/2009 – Parada de Amoeiro – Ourense

Empezamos alrededor de las 9.

27/07/2009 – Arteixo-A Coruña

La fiesta está para las once

30/07/2009 – Riveira-A Estrada-Pontevedra

Alternamos con panorama de moemnto no disponemos de horario

31/07/2009 – Coirós-A Coruña

La fiesta está para las once

ORQUESTRA PHILADELPHIA (11)

DÍA LUGAR Empieza Termina ESTAMOS CON
4 Cerdido – A Coruña CHICAGO
5 Pontecesures – A Coruña NOCHE DE ESTRELLAS
10 Borraxeiros – A Golada – Pontevedra
11 Eixo – Santa Lucía – Santiago de Compostela NOVA PALMA
16 Lañas – Arteixo – A Coruña 23:00
17 Bexo – Docro – A Coruña-Dodro-Coruña 23:00 05:00 ALKAR
18 San Martiño – Foz – Lugo-Foz- 22:30 04:30 PANORAMA
20 Carracedo – Caldas – Pontevedra-Caldas-Pontevedra 22:00 04:00 ABANICO
24 Miranda – Avilés – Asturias-Aviles-Asturias TEKILA
25 San Cristovo – Ribadavia – Ourense-Ribadavia-Ourense 23:00 05:00 CHARLESTON BIG BAND
31 Ézaro – Dumbría – A Coruña-Dumbria-A Coruña 23:00 05:00 FANIA BLANCO SHOW
Si quieres recibir las fechas en tu móvil envía PHILA FECHAS al 5203

ORQUESTRA OLYMPUS (25)

FECHAS

LUGAR

ACTUAMOS CON…

HORARIO
MIERCOLES 01
SOANDRES – LARACHA – A CORUÑA
CENIZA
23:00
VIERNES 03
DIMO – CATOIRA – PONTEVEDRA
MIRAMAR
22:30

SABADO 04

MUIMENTA – COSPEITO – LUGO

GRAN PARADA
23:00
DOMINGO 05
COIA – VIGO – PONTEVEDRA
NUEVA GENERACION
21.30
LUNES 06

TABEAYO – CARRAL – A CORUÑA

SOLOS
23:00
VIERNES 10
NEGREIRA – A CORUÑA
GALILEA
23:00
SABADO 11
OSEIRO – ARTEIXO – A CORUÑA
TRIUNFO
23:00
DOMINGO 12
A SILVA – CERCEDA – A CORUÑA

SIN CONFIRMAR

19:00
LUNES 13
VILABOA – CULLEREDO – A CORUÑA

Cantareiras de Ardebullo

23:00

MIERCOLES 15

CABO DE CRUZ – BOIRO – A CORUÑA
PANORAMA
23:00
JUEVES 16
ISLA DE AROUSA – PONTEVEDRA
GRAN PARADA
22:30

VIERNES 17

PARADA – ORDES – A CORUÑA

PANORAMA

23:30
SABADO 18
CORTEGADA – SILLEDA – PONTEVEDRA

GALILEA

23:00
DOMINGO 19
PONTECARREIRA – FRADES – A CORUÑA
SOLOS
23:00
LUNES 20
PONTELLAS – PORRIÑO – PONTEVEDRA
CHARLESTON BIG BAND
22.30

MARTES 21

FONTECADA – SANTA COMBA – A CORUÑA

CICLON

23:00
MIERCOLES 22
CASTROFEITO – O PINO – A CORUÑA
CHICAS SHOW
22:30

JUEVES 23

IGLESARIO MONTEMAIOR – LARACHA – A CORUÑA

SIN CONFIRMAR

23:00

VIERNES 24

SOMOZAS – A CORUÑA

PARIS Y PANORAMA

22:30

SABADO 25

AQUAPARK – CERCEDA – A CORUÑA

PANORAMA

21.30

DOMINGO 26

MERA – OLEIROS – A ACORUÑA

SOLOS

23:00

LUNES 27

PADERNE – CESURAS – A CORUÑA

SOLOS

23:00


MARTES 28

VILAÑO – LARACHA – A CORUÑA

NOVA PALMA

23:00


JUEVES 30

CACHEIRAS – TEO – A CRUÑA

TEKILA

23:00

VIERNES 31

AMIO – SANTIAGO – A ACORUÑA

ATENAS

23:00

ORQUESTRA LOS SATÉLITES (19)

04 OZA DOS RÍOS – A CORUÑA

08 BOIRO – A CORUÑA

09 VILARRODÍS – ARTEIXO – A CORUÑA

10 PONTEDEUME – A CORUÑA

11 PEIRO DE ARRIBA – A CORUÑA

13 GOLMAR – A LARACHA – A CORUÑA

16 AGUIÑO – RIBEIRA – A CORUÑA

17 TARAGOÑA – RIANXO – A CORUÑA

18 PADERNE – A CORUÑA

19 FEÁNS – A CORUÑA

20 VILAXOÁN – VILAGARCÍA – PONTEVEDRA

24 ALAMEDA DE SANTIAGO DE COMPOSTELA – A CORUÑA

25 BARRIO DA PONTE – OURENSE

26 ESCARABOTE – BOIRO – A CORUÑA

27 PAÑEDA – SIERO – ASTURIAS

28 BEADE – VIGO – PONTEVEDRA

29 ORTIGUEIRA – A CORUÑA

30 RIBEIRA – A CORUÑA

31 PONTEARNELAS – VILANOVA – PONTEVEDRA

ORQUESTRA ABANICO (12)

3 MOSCOSO-PAZOS DE BORBEN-PONTEVEDRA
4 LIEIRO-CERVO-LUGO
5 XEMIL-BRETOÑA-PASTORIZA
6 MOSENDE-COSTEIRA-PORRIÑO-PONTEVEDRA
10 EIXO-SANTA LUCIA-SANTIAGO
11 SANTO TOME-LORENZANA-LUGO
12 ALCABRE-VIGO-PONTEVEDRA
16 TAPIA DE CASARIEGO-ASTURIAS
18 PONTELLAS-PORRIÑO-PNTEVEDRA
19 MARIN-PONTEVEDRA
20 CARRACEDO-CALDAS-PONTEVEDRA
25 GUILLADE-PONTEAREAS-PONTEVEDRA

Sen comentarios

Deixa unha resposta


*