Para ir de festa en agosto. Calendario das orquestras

0
467

Publicamos o calendario dalgunhas das orquestras que amenizarán as festas do mes de agosto en Galicia. Se queres que a túa orquestra favorita saia no calendario mensual de Festa a Festa envíanos as datas ao correo electrónico do blog.

ABANICO

1 ATIOS-PORRIÑO-PONTEVEDRA
3 CHAPELA-VIGO-PONTEVEDRA
4 HERVILLE-MOS-PONTEVEDRA
5 AS REGADAS-BEADE-ORENSE
8 TORROSO-MOS-PONTEVEDRA
9 CASTRO RIBERAS DE LEA-LUGO
10 FOZ-LUGO
11 CORUXO-VIGO
14 IRIA-PADRON-CORUÑA
15 SAN SIMON-VILLALBA-LUGO
16 OS ANXELES-BRION-CORUÑA
17 TORNEIROS-PORRIÑO-PONTEVEDRA
21 PIÑEIRO-TOMIÑO-PONTEVEDRA
22 SANTA BARBRA-SOTONDRIO-ASTURIAS
23 CHANTADA-LUGO
24 ARANTEI-SALVATERRA-PONTEVEDRA
25 MEIRA-MOAÑA-PONTEVEDRA
28 AVILES-ASTURIAS
29 AMEIXENDA-AMES-CORUÑA
30 XOVE-LUGO

ACHÉ

Fecha: 1 de Agosto de 2009
Situación: ENTAMBASAUGAS,GUNTIN,LUGO

Fecha: 2 de Agosto de 2009
Situación: ARNOIA,ARNOIA,OURENSE

Fecha: 6 de Agosto de 2009
Situación: SAN SALVADOR,MEIS,PONTEVEDRA

Fecha: 7 de Agosto de 2009
Situación: QUINTANILLA DE YUSO,TRUCHAS,LEON

Fecha: 8 de Agosto de 2009
Situación: LA BAÑEZA,BAÑEZA (LA),LEON

Fecha: 10 de Agosto de 2009
Situación: VALDESOTO,SIERO,OVIEDO

Fecha: 15 de Agosto de 2009
Situación: CEE,CEE,A CORUÑA

Fecha: 16 de Agosto de 2009
Situación: NAVIA,NAVIA,OVIEDO

Fecha: 18 de Agosto de 2009
Situación: PORTONOVO,SANXENXO,PONTEVEDRA

Fecha: 21 de Agosto de 2009
Situación: TRASALVA,AMOEIRO,OURENSE

Fecha: 22 de Agosto de 2009
Situación: OVIEDO

Fecha: 23 de Agosto de 2009
Situación: MESIEGO SANTA MARIA,O CARBALLIÑO,OURENSE

Fecha: 24 de Agosto de 2009
Situación: SANTA MARÍA DE TEO,TEO,A CORUÑA

Fecha: 28 de Agosto de 2009
Situación: MALPICA DE BERGANTIÑOS,MALPICA DE BERGANTIÑOS,A CORUÑA

Fecha: 29 de Agosto de 2009
Situación: VALADARES,VIGO,PONTEVEDRA,ESPAÑA

Fecha: 31 de Agosto de 2009
Situación: O CASTRO DE VILABOA,CULLEREDO,A CORUÑA

ALKAR

1 San Xusto – Carballeda – Ourense
2 Catoira – Pontevedra
3 Brión – A Coruña
5 A Guarda – Pontevedra
6 Tol – Castropol – Asturias
7 Abalo – Catoira – Pontevedra
8 Quiroga – Lugo
9 Arnuide – Vilar de Barrio – Ourense
10 A Devesa – Campaña – Valga – Pontevedra
13 O Toxal – Porqueira – Ourense
14 Vegadeo – Asturias
15 Cuntis – Pontevedra
16 San Eusebio – Coles – Ourense
17 Laracha – A Coruña
21 Santaia – Curtis – A Coruña
22 San Roque – Moraime – Muxía – A Coruña
24 Simes – Meaño – Pontevedra
28 Valle de San Agustin – Tapia – Asturias
29 Peón – Villaviciosa – Asturias

ALTO STANDING

1 Duarria Lugo
2 Sambreixo Lugo
5 Celada Cantabria
7 Castellanos de Morisco Salamanca
8 El Sahugo Salamanca
9 Lanzaita Avila
10 Reservado Madrid
13 Navarra
14 Tábara Zamora
15 Vitiguidino Salamanca
16 Villarino Salamanca
17 Isla Cantabria
21 Reservado Leon
22 Reservado Leon
23 Carrión de los Condes
24 Bernardos Segovia
25 Sesma Navarra
27 Villavieja de Seltes
28 Lavelles Salamanca
29 Unquera Cantabria
30 San Pedro de Romeral
31 Reservado Cantabria

ARAMIO

1-Carantoña-Vimianzo(A Coruña) con SÚPER T.
2-Sedes-San Esteban-Naron (A Coruña).
5-Hermida-A Baña (A Coruña).
6-Teis-Vigo (Pontevedra) con PASSARELA.
7-Matamá-Vigo(Pontevedra) con MONUMENTAL.
8-Graices-A Perosa (Ourense).
9-Aciberos-Lubian (Zamora).
10-Piñeiro-Tomiño (Pontevedra) con PASSARELA.
11-Belesar-Baiona (Pontevedra) con grupo AGARIMO.
13-Mondariz (Pontevedra).
14-Vide-As Neves (Pontevedra).
15-Rebordans-Tui (Pontevedra) con RÍA DE VIGO.
16-Mondariz (Pontevedra) con COSTA MAR.
17-Morgadans-Gondomar (Pontevedra).
19-A Pena-Negreira (A Coruña).
20-Graña-Ponteceso (A Coruña) con LOS SATÉLITES.
21-Florderrei-Ríos (Ourense).
22-Bandeira-Silleda (Pontevedra) con ODISEA.
23-Barreiros (Lugo) con LOS SATÉLITES.
24-San Bartolomeu-Lobios (Ourense).
25-Camos-Nigran (Pontevedra) con SOLARA.
27-Castro de Beiro (Ourense) con LOS SATÉLITES.
29-Donas-Gondomar(Pontevedra) con la orquesta STRADIVARIUS de Valencia.
30-Coiras,San Xoán-Piñor (Ourense) con PRINCIPAL.
31-Coiras,San Xoán-Piñor (Ourense) con RÁFAGA.

ARMONÍA SHOW

1 de Agosto de 2009
Situación: SANTA MARTA,MOS,PONTEVEDRA

3 de Agosto de 2009
Situación: VIONES,ABEGONDO,A CORUÑA

4 de Agosto de 2009
Situación: SAN ESTEBAN DE SEDES,NARON,A CORUÑA

6 de Agosto de 2009
Situación: VILLOZAS,PADERNE,A CORUÑA

7 de Agosto de 2009
Situación: ESCUADRO,SILLEDA,PONTEVEDRA

8 de Agosto de 2009
Situación: SAN MAMEDE,CARNOTA,A CORUÑA

9 de Agosto de 2009
Situación: VILA DE CRUCES,VILA DE CRUCES,PONTEVEDRA

10 de Agosto de 2009
Situación: PIÑOR,BARBADAS,OURENSE

15 de Agosto de 2009
Situación: LAXE,LAXE,A CORUÑA

16 de Agosto de 2009
Situación: MELIDE,MELIDE,A CORUÑA

17 de Agosto de 2009
Situación: MOLLEDO,SIERO,OVIEDO

18 de Agosto de 2009
Situación: MEICENDE,ARTEIXO,A CORUÑA

19 de Agosto de 2009
Situación: A CORUÑA,A CORUÑA,A CORUÑA

22 de Agosto de 2009
Situación: SAN XULIAN DE NARON,NARON,A CORUÑA

24 de Agosto de 2009
Situación: PARGA,GUITIRIZ,LUGO

25 de Agosto de 2009
Situación: XOANCEDA,MESIA,A CORUÑA

25 de Agosto de 2009
Situación: XOANCEDA,MESIA,A CORUÑA

27 de Agosto de 2009
Situación: ARTEIXO,ARTEIXO,A CORUÑA

29 de Agosto de 2009
Situación: MALPICA DE BERGANTIÑOS,A CORUÑA

CHARLESTON BIG BAND

01 Agosto FESTA DO PEMENTO DE HERBON PADRON A CORUÑA

02 Agosto GRANDAS DE SALIME GRANDAS DE SALIME ASTURIAS

03 Agosto ATIOS PORRIÑO PONTEVEDRA

06 Agosto HERVILLE – CELA MOS PONTEVEDRA

07 Agosto TORROSO MOS PONTEVEDRA

08 Agosto BERTAMIRANS SANTIAGO A CORUÑA

09 Agosto ALXAN SALVATERRA PONTEVEDRA

10 Agosto QUINTANILLA DE BARCIA CABRILLAN LEON

11 Agosto EXPLANADA PUERTO – FOZ FOZ LUGO

14 Agosto PROGRAMA “MIRA QUEN TOCA” – TVG

14 Agosto CALDAS DE REIS CALDAS DE REIS PONTEVEDRA

15 Agosto PASEO DEL MUELLE – LUARCA LUARCA ASTURIAS

16 Agosto SAN EUSEBIO DE COLES COLES OURENSE

17 Agosto TORNEIROS PORRIÑO PONTEVEDRA

19 Agosto OUTAR DE PREGOS O BOLO OURENSE

22 Agosto VILANOVA DE TENORIO COTOBADE PONTEVEDRA

23 Agosto SANTA BARBARA SOTONDRIO ASTURIAS

24 Agosto VALDEPARES EL FRANCO ASTURIAS

25 Agosto PENOUTA VIANA DO BOLO OURENSE

28 Agosto SAN VICENTE DE VIGO CARRAL A CORUÑA

29 Agosto VISANTOÑA SANTISO A CORUÑA

30 Agosto BEMBIBRE VAL DO DUBRA A CORUÑA

31 Agosto LUGONES SIERO ASTURIAS

CINEMA

1 AGOSTO Candas (Carreño) ASTURIAS
2 AGOSTO Milladoiro – Ames A CORUÑA
3 AGOSTO Saldeda de Caselas PONTEVEDRA
5 AGOSTO Nocedo do Val – Castrelo do Val OURENSE
6 AGOSTO Medeiros – Monterrei OURENSE
7 AGOSTO Abalo – Catoira PONTEVEDRA
8 AGOSTO Val do Dubra A CORUÑA
9 AGOSTO San Miguel de Sarandón – Vedra A CORUÑA
10 AGOSTO Olas – Mesía A CORUÑA
11 AGOSTO Lago Maside OURENSE
12 AGOSTO Cumeiro Vila de Cruces PONTEVEDRA
14 AGOSTO Luarca ASTURIAS
15 AGOSTO Viana do Bolo OURENSE
16 AGOSTO Laracha A CORUÑA
17 AGOSTO Espiño – Oímbra OURENSE
18 AGOSTO Vieite – Leiro OURENSE
22 AGOSTO Folgoso do Caurel LUGO
23 AGOSTO Boullosa – Baltar OURENSE
24 AGOSTO Chantada LUGO
25 AGOSTO Fornelos – O Bolo OURENSE
28 AGOSTO Lugones – Siero ASTURIAS
29 AGOSTO Salvaterra de Miño PONTEVEDRA
30 AGOSTO Pontecaldelas PONTEVEDRA

FOLIADA

01.- (sa) Camelle………………… Camariñas

02.- (do) Sta Marta ……………. Pereiro de Aguiar

03.- (lu) Limiñón ……………….. Abegondo

06.- (ju) Serantes ………………. Ferrol

07.- (vi) Vilar de Rei ………….. Cenlle

08.- (sa) Figueras ………………. Castropol

09.- (do) Pedrosa ……………… Cualedro

10.- (lu) Zoo ………………………. Samos

14.- (vi) Entrimo ………………… Ourense

15.- (sa) Domingo Florez …. Ponferrada

16.- (do) Marrozos …………… Santiago

17.- (lu) Valdoviño …………… Ferrol

18.- (ma) Xares ………………… A Veiga

22.- (sa) Sta Barbara ………… Sotrondio

24.- (lu) Nogueira …………….. Sobrado

28.- (vi) Visantoña ……………. Santiso

29.- (sa) Villamanin ………….. León

GRAN PARADA

DIA 1: CELA. MOS. PONTEVEDRA. 22:00. con LA BÁMBOLA
DIA 2: BRUES. BOBORAS. OURENSE. 22:30. con LOS LADOS
DIA 3: ATIOS. PORRIÑO. 22:00. con CHARLESTON BIG BAND
DIA 5: HERVILLE. CELA. MOS. 22:00. con PARÍS DE NOIA
DIA 6: SAN SALVADOR DE POIO. POIO. 21:30. con ALARMA
DIA 7: TORROSO. MOS. 22:00. con CHARLESTON BIG BAND
DIA 8: CASTRO RIBEIRA DE LEA. LUGO. 22:30. con MAGOS DE ESPAÑA
DIA 9: FOZ. LUGO. 22:00. con NOCHE DE ESTRELLAS
DIA 10: LOUREDO. MOS. 22:00. con NUEVA GENERACIÓN
DIA 12: LORENZO DE NOGUEIRA. MEIS. 22:00. con OLYMPUS
DIA 14: MEIRA. LUGO. 22:30. con XENTE NOVA
DIA 15: CALDAS DE REIS. 22:00.
DIA 16: TORNEIROS. PORRIÑO. 22:30. con MIRAMAR
DIA 17: LUNEDA. A CAÑIZA. 22:30. con PHILADELPHIA
DIA 18: MELIDE. A CORUÑA. 22:30
DIA 21: POR CONFIRMAR
DIA 22: ZACANDE. MEIS. 22:00. con MIRAMAR
DIA 23: OSEIRA. OURENSE. 22:00
DIA 24: VILLAR DE CONDES. OURENSE. 22:00
DIA 25: GODOS. CALDAS DE REIS. 22:00
DIA 27: MASIDE. OURENSE. 22:00. con CICLÓN
DIA 28: SAN PEDRO DE VILANOVA. VEDRA. 23:00. con PANORAMA
DIA 29: ARINS. SANTIAGO. 22:30. con CICLÓN
DIA 30: POR CONFIRMAR
DIA 31: SANTA COMBA. LUGO. 23:00

JOCKER
-Día 1——–Folgoso-Sobrado dos Monxes
-Día 2——–Brion-A Coruña
-Día 3——–Camanzo-Vila de Cruces
-Día 5——–Benbibre-Viana do Bolo
-Día 6——–A Guarda (Sta Tecla)
-Día 8——–Figueras-Castropol
-Día 10——-Vilatuxe-Lalín
-Día 13——-Villarino-Salamanca
-Día 14——-Montederramo-Ourense
-Día 15——-Trabada-Lugo
-Día 16——-Figueiras-Santiago
-Día 17——-San Eusebio de Coles-Ourense
-Día 22——-Naseiro-Viveiro
-Día 24——-Valdepares-El Franco-Asturias
-Día 28——-Larín-Arteixo
-Día 29——-Sampaio-Castroverde
-Día 30——-Xinzo-Ponteareas
-Día 31——-Casaio-Carballeda

LA OCA

01/08/2009 Riveira A Coruña
02/08/2009 Porriño Pontevedra
03/08/2009 Vilasouto (O Incio) Lugo
04/08/2009 A Guarda Pontevedra
05/08/2009 Neves de Grixoa (San Amaro) Ourense
06/08/2009 Nocedo do Val (Castrelo do Val) Ourense
07/08/2009 Sequeiro (Coaña) Asturias
08/08/2009 Meira (Moaña) Pontevedra
09/08/2009 Quiroga Lugo
10/08/2009 Albarellos (Borborás) Ourense
11/08/2009 Verdillo (Carballo) A Coruña
12/08/2009 O Toxal (Porqueira) Ourense
13/08/2009 Vilacha (Monfero) A Coruña
14/08/2009 Reboreda (Redondela) Pontevedra
15/08/2009 Castro (Narón) A Coruña
16/08/2009 Cenlle Ourense
17/08/2009 Arcos (Carballiño) Ourense
18/08/2009 Villarino Salamanca
21/08/2009 Melias (Pereiro de Aguiar) Ourense
22/08/2009 Rodanillo (Bembibre) León
23/08/2009 Santa Cruz (Oleiros) A Coruña
24/08/2009 Esgos Ourense
25/08/2009 Vilar de Condes (Carballeda de Avia) Ourense
28/08/2009 Pantín (Valdoviño) A Coruña
29/08/2009 Castelo (Culleredo) A Coruña
30/08/2009 A Devesa (Ribadeo) Lugo
31/08/2009 Rozadas (Boal) Asturias

LOS CUNTER’S

Fecha: 1 de Agosto de 2009
Situación: PORTOSIN,NOIA,A CORUÑA

Fecha: 2 de Agosto de 2009
Situación: ABANQUEIRO,BOIRO,A CORUÑA

Fecha: 3 de Agosto de 2009
Situación: NIGRAN,NIGRAN,PONTEVEDRA

Fecha: 6 de Agosto de 2009
Situación: ENTIENZA,SALCEDA DE CASELAS,PONTEVEDRA

Fecha: 8 de Agosto de 2009
Situación: TABUYO DEL MONTE,LUYEGO,LEON

Fecha: 9 de Agosto de 2009
Situación: VILLAFRANCA DEL BIERZO,VILLAFRANCA DEL BIERZO,LEON

Fecha: 11 de Agosto de 2009
Situación: ALMOFREI,COTOBADE,PONTEVEDRA

Fecha: 15 de Agosto de 2009
Situación: CEE,CEE,A CORUÑA

Fecha: 16 de Agosto de 2009
Situación: A PONTE,PADRON,A CORUÑA

Fecha: 17 de Agosto de 2009
Situación: NAVIA,NAVIA,OVIEDO

Fecha: 22 de Agosto de 2009
Situación: SANTA MARiA DE TEO,TEO,A CORUÑA

Fecha: 24 de Agosto de 2009
Situación: MESIEGO SANTA MARIA,O CARBALLIÑO,OURENSE

Fecha: 28 de Agosto de 2009
Situación: AS TRAVESAS,CARRAL,A CORUÑA

Fecha: 29 de Agosto de 2009
Situación: SABAJANES SAN MAMEDE,MONDARIZ,PONTEVEDRA

Fecha: 31 de Agosto de 2009
Situación: OVIEDO

LOS PLAYER’S

Fecha: 01 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: CARBALLIDO,VILLALBA,LUGO

Fecha: 02 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: SANFINS DE CASTRO,CABANA,A CORUÑA

Fecha: 03 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: SAN ESTEBAN DE SEDES,NARON

Fecha: 05 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: BENDOLLO,QUIROGA,LUGO

Fecha: 06 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: O ROSAL,OIMBRA,OURENSE

Fecha: 07 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: TEIS SAN SALVADOR LAVADORES,VIGO

Fecha: 08 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: LAIOSA,O INCIO,LUGO

Fecha: 09 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: CASASOA,XUNQUEIRA DE AMBIA,OURENSE

Fecha: 10 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: SAN LORENZO,A GUDIÑA,OURENSE

Fecha: 13 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: MONFORTE DE LEMOS,MONFORTE DE LEMOS,LUGO

Fecha: 14 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: CASTRO DE CARBALLEDO,CARBALLEDO,LUGO

Fecha: 15 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: PEÑAFIEL,VALLADOLID

Fecha: 16 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: MELIDE,A CORUÑA

Fecha: 22 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: PRESNO,CASTROPOL,ASTURIAS

Fecha: 23 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: ALLARIZ,OURENSE

Fecha: 24 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: SANTIAGO DE OLIVEIRA,PONTEAREAS,PONTEVEDRA

Fecha: 27 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: SAN VITOIRO,POBRA DE BROLLON,LUGO

Fecha: 28 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: BAMIO,VILAGARCIA DE AROUSA,PONTEVEDRA

Fecha: 29 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: LLAMES DE PARRES, ASTURIAS

Fecha: 31 de Agosto de 2009
Lugar de actuación: CANGAS,PONTEVEDRA

LOS PRÍNCIPES

Día 1 Duarria Santiago (Castro de rey, Lugo) Vermú y noche
Día 2 Nois (Foz, Lugo) Vermú y noche
Día 3 San Saturnino Froyan Oural (Sarria, Lugo) Vermú y noche
Día 4 Villalmarzo Franco (Oviedo) Vermú y noche
Día 5 Bobia (Onis, Oviedo) Noche
Dïa 6 Brigos Chantada (Lugo) Vermú y noche
Dïa 7 Estramil, Laracha (A Coruña) Noche
Dïa 8 Labrada Sta. María Guitiriz (Lugo) Vermú y noche
Día 10 Villager Villablino (León) Noche
Día 14 Cantalpino (Salamanca) Noche
Día 15 Selaya (Cantabria) Noche
Día 18 A Coruña (A Coruña) Noche
Día 22 Bonxe San Mamede (Outeiro de Rey, Lugo) Vermú y Noche
Día 24 Tuxe – O Bolo (Ourense) Tarde y Noche
Día 28 Vilaquinte Carballedo (Lugo) Vermú y Noche
Día 31 Moreira, San Martín (Ponteareas, Pontevedra)

MAGOS DE ESPAÑA

1 Sta María de Salceda – Salceda – PONTEVEDRA
Atern. con ATENAS

2 Praia América – Nigrán – PONTEVEDRA
Atern. con IRIS

5 San Salvador de Poio – PONTEVEDRA
Altern. con XENTE NOVA

7 Quintela – Creciente – PONTEVEDRA
Atern. con TOKIO

8 San Lorenzo – Cambre – CORUÑA

9 Meira – Moaña – PONTEVEDRA
Altern con SINTONÍA DE VIGO

10 Coruxo – Vigo- PONTEVEDRA

15 Reboreda – Redondela – PONTEVERA
Altern. con SINTONÍA DE VIGO

16 Cervo – LUGO

18 San Roque – Vigo – PONTEVEDRA
Altern. con banda

22 Vidal – Trabada – LUGO

23 Arantei – Salvaterra – PONTEVEDRA
Altern. con NUEVA GENERACIÓN

28 Baralla – LUGO
Altern. con SALSA ROSA

29 Xove – LUGO
Altern. con PHILADELPHIA

MARBELLA LIGHTS SHOW

VIONS-ABEGONDO  01/08/2009  A Coruña

PAZOS DE BORBEN-alt con COSTA OESTE 02/08/2009  Pontevedra

SESAMO-CULLEREDO alt con CICLÓN 03/08/2009  A Coruña

HERVILLE-CELA-MOS alt con ABANICO  04/08/2009  Pontevedra

LUBIAN  05/08/2009  Zamora

VILAR DE REI-CENLLE 06/08/2009  Ourense

ANDOIO-TORDOIA alt CIBELES 07/08/2009  A Coruña

ARMENTAL-VILASANTAR alt ALARMA  08/08/2009 A Coruña

OROSO 09/08/2009  A Coruña

SALTO-OZA DOS RIOS alt. con PARÍS DE OZA 10/08/2009  A Coruña

IRIXOA  11/08/2009  A Coruña

TREMOEDO-VILANOVA Alt. con PANORAMA 13/08/2009 Pontevedra

MEDEIROS-MONTERREI  14/08/2009 Ourense

MACENDO-CASTRELO DE MIÑO 15/08/2009 Ourense

BETANZOS  16/08/2009 A Coruña

MEICENDE-ARTEIXO  17/08/2009  A Coruña

S.VICENTE-VILASANTAR Alt. COSTA OESTE  18/08/2009 A Coruña

BARBEIRA-A LAMA  19/08/2009 Pontevedra

CINES-OZA DOS RIOS Alt. con AMÉRICA 21/08/2009 A Coruña

S.ROQUE MORAIME-MUXIA Alt. ALKAR 22/08/2009 A Coruña

MEIRA-MOAÑA Alt. MIRAMAR 23/08/2009 Pontevedra

XANCEDA-MESIA Alt. con NOVA PALMA  24/08/2009  A Coruña

BEMANTES-MIÑO- Alt. con COSTA OESTE 25/08/2009  A Coruña

CABO VILAÑO-LARACHA  28/08/2009  A Coruña

LARDEIROS-O PINO Alt. con ALARMA  29/08/2009  A Coruña

BARRIO STA MARGARITA 30/08/2009  A Coruña

ABEGONDO Alt. PANORAMA  31/08/2009  A Coruña

PANORAMA

DIA LUGAR ALTERNANDO CON HORA

SABADO 1 en SESAMO – CULLEREDO – A CORUÑA  23:00 H

DOMINGO 2 en MONFERO – A CORUÑA CIBELES 22:30 H

LUNES 3 en CAÑAS – CARRAL – A CORUÑA OLYMPUS

MIERCOLES 5 en O VAL – NARON – A CORUÑA PANAMA 22:30 H

JUEVES 6 en SAN XUSTO – BARREIROS – LUGO  22:30 H

VIERNES 7 en SOFAN – CARBALLO – A CORUÑA

SABADO 8 en FERVENZA – MAZARICOS – A CORUÑA

DOMINGO 9 en BERTAMIRANS – AMES – A CORUÑA LOS LADOS 22:30 H

LUNES 10 en CASTRO RIBRAS DE LEA – CASTRO PARIS DE NOIA 22:00 H

MARTES 11 en A CASTELLANA – ARANGA – A CORUÑA  23:00 H

MIERCOLES 12 en TABOADA – LUGO

JUEVES 13 en TRAVESAS – TRMOEDO – PONTEVEDRA MARBELLA 22:30 H

VIERNES 14 en ORDES – A CORUÑA

SABADO 15 en RABADE – LUGO ALARMA 23:30 H

DOMINGO 16 en VIVEIRO – LUGO  22:30 H

LUNES 17 en CUNTIS – PONTEVEDRA

MARTES 18 en CURRO – BARRO – PONTEVEDRA

MIERCOLES 19 en BETANZOS – A CORUÑA  23:00 H

JUEVES 20 en MELLID – A CORUÑA

VIERNES 21 en ZACANDE – MEIS – PONTEVEDRA

SABADO 22 en NASEIRO – VIVEIRO – LUGO JOCKER 22:30 H

DOMINGO 23 en CORISTANCO – A CORUÑA  22:00 H

LUNES 24 en CUTIAN – CESURAS – A CORUÑA PARIS DE NOIA 23:00 H

MARTES 25 en CHANTADA – LUGO  22:00 H

MIERCOLES 26 en NOYA – CORUÑA

JUEVES 27 en BARALLA – LUGO PARIS DE NOIA 22:00 H

VIERNES 28 en S. PEDRO DE VILANOVA – VEDRA – A CORUÑA GRAN PARADA 23:00 H

SABADO 29 en VALGA -PONTEVEDRA PARIS DE NOIA

DOMINGO 30 en CAMBEO – COLES – OURENSE

LUNES 31 en ABEGONDO – A CORUÑA MARBELLA 23:00 H

PARÍS DE NOIA

01/08/2009 – Cabarcos-Barreiros-Lugo
Alternamos con OLYMPUS y la fiesta está para las once

02/08/2009 – Camelle-Camariñas-A Coruña
Alternamos con el grupo CICLÓN

03/08/2009 – Sixto-Solobeira-Vilagarcía

04/08/2009 – Camanzo-Vila de Cruces
Alternamos con PANORAMA pero no disponemos de horario

05/08/2009 – Herville-Cela-Mos
Alternamos con GRAN PARADA y la fiesta está para las diez

06/08/2009 – Xallas-Negreira-A Coruña
La fiesta está para las diez

07/08/2009 – San Xusto-Barreiros-Lugo
La fiesta está para las diez y media

08/08/2009 – Vimianzo-A Coruña

Alternamos con PHILADELPHIA

09/08/2009 – San Andrés-Corgo-Lugo
La fiesta está para las once y media

10/08/2009 – Castro Ribeiras de Lea-Castro-Lugo
Nos acompaña PANORAMA y la fiesta está para las diez

11/08/2009 – Sarandón-Vedra
Alternamos con OLYMPUS y la fiesta está para las once

12/08/2009 – Verdillo-Carballo-A Coruña
Alternamos con CIBELES y la fiesta está para las diez

13/08/2009 – Caldas-Pontevedra

14/08/2009 – Castro-Narón-A Coruña
La fiesta está para las diez y media

15/08/2009 – Cambre-A Coruña
La fiesta está para las once

16/08/2009 – Ordes-A Coruña

17/08/2009 – Sada- A Coruña
La fiesta está para las once

18/08/2009 – Portas-Estación
Alternamos con la Orquesta OLYMPUS

19/08/2009 – Vieite-Leiro-Ourense
Alternamos con SINTONÍA DE VIGO y la fiesta está para las diez

20/08/2009 – Melide-A Coruña

21/08/2009 – Betanzos-A Coruña
La fiesta está para las once

22/08/2009 – Rebordechan-Crecente-Pontevedra

23/08/2009 – Naseiro-Viveiro-Lugo
Nos acompaña OCÉANO y la fiesta está para las diez y media

24/08/2009 – Cutián.Cesuras-A Coruña
Alternamos con PANORAMA y la fiesta está para las once

25/08/2009 – Noia-A Coruña

26/08/2009 – Aviles-Asturias

27/08/2009 – Baralla-Lugo
Alternamos con PANORAMA y la fiesta está para las once

28/08/2009 – Arins-Santiago-A Coruña
Alternamos con NUEVA GENERACIÓN y la fiesta está para las diez y media

29/08/2009 – Valga-Pontevedra
Alternamos con PANORAMA y no disponemos de horario

30/08/2009 – Xove-Lugo
Alternamos con ABANICO y la fiesta está para las diez y media

31/08/2009 – Villalba-Lugo
Nos acompaña OLYMPUS y la fiesta está para las diez y media

PHILADELPHIA

1 Lorbe-Oleiros-Coruña
2 Riveira-Coruña
3 Milladoiro-Ames-Coruña con CASABLANCA
6 A Capela-Coruña Montes
7 Val do Dubra-Coruña
8 Vimianzo-Coruña con PARÍS DE NOIA
9 A Rua-Ourense
10 Alxan-Salvaterra-Coruña con SINTONÍA DE VIGO
12 Cumeiro-Vila de Cruces-Pontevedra con CINEMA
14 Viveiro-Lugo
15 Medeiros-Monterrei-Ourense
16 Viana do Bolo-Ourense
17 Luneda -A Cañiza-Pontevedra
21 Puebla do Caramiñal-Coruña
22 Melias-Pereiro de Aguiar-Ourense
23 Cariño-Coruña
24 Chantada-Lugo
25 Meira-Moaña-Pontevedra con ABANICO
27 San Vitorio-Allariz-Ourense
28 Visantoña-Santiso-Coruña
29 Xove-Lugo con MAGOS DE ESPAÑA
31 Lugones-Siero-Asturias

VENEZIA

1 Cañás – Carral
2 Ézaro – Dumbría
4 Brantuas – Ponteceso
6 Sardiñeiro – Fisterra
7 Coruxo – Irixoa
8 Fervenza – Mazaricos
9 Penela – Monforte
10 Niveiro – Val do dubra
15 Torre – Vilalba
16 Bertua – Carballo
17 Melide
21 Froxán – Folgoso
22 Capilla de San Roque – Pino
23 Guillade – Monforte
24 A Pereira – Santa Comba
25 Aguada – Carballedo
28 San Vitorio – Allariz
29 Dumbría

VERSALLES

Sábado 1 Coiros A CORUÑA 23:00-03:30
Domingo 2 Suevos – Arteixo A CORUÑA 23:00
Lunes 3 Monfero A CORUÑA 22:30 Fania
Miércoles 5 Xallas – Negreira A CORUÑA 22:00-03:00
Jueves 6 Sofan – Carballo A CORUÑA NOCHE Ciclon
Viernes 7 Cecebre – Cambre A CORUÑA 23:00-03:30
Sábado 8 Taboada LUGO NOCHE
Lunes 10 Arnuide – Vilar de Barrio OURENSE NOCHE
Martes 11 Vilatuxe – Lalín PONTEVEDRA 23:15-05:15 Ciclon
Jueves 13 Cadavo – Baleira LUGO 23:00-05:00 Costa Oeste
Viernes 14 Vilariño – Vilasantar A CORUÑA 22:30
Sábado 15 Sada – Sada A CORUÑA 23:00-03:00
Domingo 16 Castro – Narón A CORUÑA 22:30
Lunes 17 San Vicente – Vilasantar A CORUÑA 22:30
Sábado 22 Caboalles de Abajo – Villablino LEON 22:30
Domingo 23 O Val – Narón A CORUÑA 22:30
Lunes 24 Godos – Caldas de Reis PONTEVEDRA NOCHE
Martes 25 San Bartolo – Valdoviño A CORUÑA NOCHE
Jueves 27 A Barra – Coles OURENSE NOCHE Chaston
Viernes 28 Castelo – Culleredo A CORUÑA 23:00 Sintonía
Domingo 30 San Fins de Eiron – Mazaricos A CORUÑA 22:00
Lunes 31 O Allo – Baio – Zas A CORUÑA NOCHE Nova Palma

Sen comentarios

Deixa unha resposta


*