E máis datas festeiras

0
278

orquesta-ache-2010-cartel

Seguimos completando o calendario festeiro do mes de abril con máis actuacións das distintas orquestras de Galicia. Desta volta colgamos as datas de ACHÉ, JERUSALÉN, LOS SATÉLITES, MARBELLA, PARÍS DE NOIA e PASSARELA.

ORQUESTRA ACHÉ

02/04/2010 VILLANUEVA DE OSCOS – ASTURIAS
03/04/2010 LIRA – CARNOTA – A CORUÑA
04/04/2010 AVILÉS – ASTURIAS
09/04/2010 BOIMORTO – A CORUÑA
10/04/2010 OBRA – VILA DE CRUCES – PONTEVEDRA
16/04/2010 SANTA MARÍA DE VIGO – CAMBRE – A CORUÑA
17/04/2010 MILLADOIRO – AMES – A CORUÑA
18/04/2010 SAN FÉLIX DE SALES – VEDRA – A CORUÑA
23/04/2010 Multiusos de SANTA COMBA – A CORUÑA
24/04/2010 VILACHAVE – AS SOMOZAS – A CORUÑA
30/04/2010 SERRA DE OUTES – OUTES – A CORUÑA

ORQUESTRA JERUSALÉN

02 SF CHANTECLAIR VALGA – PONTEVEDRA
3 SF LA RAMALLOSA – PONTEVEDRA
4 CACABELOS – LEÓN
10 RIBERA DE FOLGOSO – LEÓN
11 CASTRELO – CAMBADOS – PONTEVEDRA (CON CINEMA)
16 BASTAVALES – BRIÓN – A CORUÑA
17 SF ROSALAR – RIBADEO – LUGO
24 A BAROUTA – AMES – A CORUÑA
25 ARBO – PONTEVEDRA (CON MANU CARRASCO)
30 NOVAS – O ROSAL – PONTEVEDRA (CON ALKAR)

ORQUESTRA LOS SATÉLITES

05/04/10 Tomeza (Pontevedra)
09/04/10 Paradela – Meis (Pontevedra)
10/04/10 Boebre – Pontedeume (A Coruña)
11/04/10 S.F. La Reina – Mos (Pontevedra)
12/04/10 Tui (Pontevedra)
16/04/10 S.F. El Recreo – Lourenzá (Lugo)
23/04/10 Arbo (Pontevedra)
24/04/10 S. Miguel de Castro – A Estrada (Pontevedra)
30/04/10 Sabaxans – Mondariz (Pontevedra)

ORQUESTRA MARBELLA

S.F. ÉLITE – PONTECALDELAS     01/04/2010     Pontevedra

QUION-TOURO     02/04/2010     A Coruña

OS VILARES – GUITIRIZ     03/04/2010     Lugo

S.F. LA OLA – BUEU     04/04/2010     Pontevedra

SOANDRES – A LARACHA      05/04/2010      A Coruña

PADERNE      09/04/2010      A Coruña

TIRÁN – MOAÑA     10/04/2010     Pontevedra

PORTELA – BARRO     11/04/2010     Pontevedra

LARDEIROS – O PINO     16/04/2010     A Coruña

HOTEL PORTA DO CAMIÑO – SANTIAGO      17/04/2010      A Coruña

S. LOURENZO DE NOGUEIRA – MEIS     18/04/2010     Pontevedra

BUAZO – BOIMORTO      23/04/2010      A Coruña

BURIA – CAMARIÑAS      24/04/2010      A Coruña

S.F. LA REINA – SANGUIÑEDA – MOS      25/04/2010      Pontevedra

MONFERO      30/04/2010      A Coruña

ORQUESTRA PARÍS DE NOIA

01/04/2010 – FUTBOL SALA BURELA-BURELA-LUGO

No disponemos de más información
02/04/2010 – OZA-TEO-CORUÑA

Alternamos con ciclón y olympus y la fiesta está para las diez y media
03/04/2010 – TAMOGA-COSPEITO

Nos acompaña Versalles y la fiesta está para las diez y media
04/04/2010 – VIAÑO PEQUENO-CAMPOS-TRAZO

La fiesta está para las diez
05/04/2010 – FINISTERRE-CORUÑA

Alternamos con Casablanca y la fiesta está para las diez
09/04/2010 – CAMPO VILOUCHADA-TRAZO

Alternamos con Costa Oeste y la fiesta está para las once
10/04/2010 – OBRA-VILA DE CRUCES-PONTEVEDRA

Alternamos con Aché y la fiesta está para las once
11/04/2010 – GRADO-ASTURIAS

No disponemos de más información
12/04/2010 – RIBERA DEL FOLGOSO-LEON

La fiesta está para las ocho y media
16/04/2010 – AGUIÑO (RIVEIRA) A CORUÑA

Nos acompaña Panorama y la fiesta está para las diez y media
17/04/2010 – SAN LOURENZO-MEIS-PONTEVEDRA

Alternamos con Sintonía de Vigo y la fiesta está para las nueve y media
18/04/2010 – S.F. HEXAGONO – LUGO

23/04/2010 – RIOABESO-VILLALBA-LUGO

Alternamos con Olympus y la fiesta está para las diez y media
24/04/2010 – LAMAS-BOQUEIXON

La fiesta está para las once y nos acompaña panorama
25/04/2010 – Noia-Noia-Coruña

Alternamos con Panorama y la fiesta está para las diez
30/04/2010 – MONDOÑEDO-LUGO

Alternamos con TV Nordés y la fiesta está para las nueve y media

ORQUESTRA PASSARELA

DÍA 3 SAN TELMO, TUÍ, PONTEVEDRA

DÍA 4 SALA PAULINO, O CARBALLIÑO, OURENSE

DÍA 10 PARADELA, MEIS, PONTEVEDRA

DÍA 24 LAMELA, SILLEDA, PONTEVEDRA

DÍA 25 SAN ROMÁN, SANTIRSO, A CORUÑA

DÍA 29 CANTODAREA, MARÍN, PONTEVEDRA

DÍA 30 STA MARÍA ARMENTEIRA, MEIS, PONTEVEDRA

Sen comentarios

Deixa unha resposta


*